Как грамотно отказаться от публичной оферты мусоро убооочной компании если я не проживаю в доме.
Здравствуйте, Константин. Любая оферта (в т.ч. публичная), требует четко выраженного согласия ее адресата (письменного или конклюдентного) на принятие ее условий (акцепта). Если вы не приняли оферты, она считается не принятой, то есть не порождающей договорного правоотношения. Какого то особого отказа от оферты, законодательство РФ не требует.
Константин, здравствуйте!
Хорошо, что вы знаете такое слово как "оферта", но она здесь ни при чем:
Вы как собственник дома обязаны оплачивать вывоз ТБО, независимо от того, проживаете вы в доме или нет. При этом вы сами лично не заключаете договор с уборочной компанией, с ней заключает договор УК.
Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием для освобождения от платы за коммунальные услуги (часть 11 статьи 155 Жилищного кодекса РФ).