Как получить условное наказание за преступления по статьям 282.1 ч.1.1 и 282.1 ч.2 УК РФ - опыт положительной характеристики подсудимого.

Возможно ли получить условное наказание за преступления, предусмотренные статьями 282.1 ч 1.1 и 282.1 ч.2 УК РФ? Подсудимый несовершеннолетний молодой человек, вину признал полностью и раскаялся, активно сотрудничал со следствием, написал явку с повинной, впервые привлекается, во время следствия был под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, положительно характеризуется по месту жительства, положительно охарактеризовали в школе, а также в колледже, учится и официально трудоустроен.

Лучший ответ

Алексей, возможно. Статья 73 УК РФ Условное осуждение. 2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства. Реально, вряд ли будет назначен реальный срок несовершеннолетнему! Согласно ч. 6.1. ст. 88 УК РФ При назначении несовершеннолетнему осужденному наказания в виде лишения свободы за совершение тяжкого либо особо тяжкого преступления низший предел наказания, предусмотренный соответствующей статьей особенной части настоящего Кодекса, сокращается наполовину.

Спасибо, теперь все ясно.

На основании ст 73 ук рф.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Учитывая, что подсудимый несовершеннолетний, имеет положительные характеристики и официальное место работы, то да условный срок не просто возможен, а вероятен. Однако учитывая всё обстоятельства дела может отделаться штрафом.

Благодарю за грамотную консультацию!