Как отказаться от браслета, если в приговоре указано исполнять его самостоятельно?
Освободилась по удо имею ограничения свободы, ходила без браслета 8 месяцев, сейчас одели, хотя в приговоре указано исполнять самостоятельно, могу ли отказаться от браслета?
4. Злостно уклоняющимся от отбывания наказания в виде ограничения свободы признается:
б) осужденный, отказавшийся от использования в отношении его технических средств надзора и контроля;
Статья 60. Надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы
1. Надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы осуществляется уголовно-исполнительными инспекциями и заключается в наблюдении за поведением осужденных, соблюдением ими установленных судом ограничений и принятии в случае необходимости установленных законом мер воздействия. Для обеспечения надзора, предупреждения преступлений и в целях получения необходимой информации о поведении осужденных уголовно-исполнительные инспекции вправе использовать аудиовизуальные, электронные и иные технические средства надзора и контроля, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации. Порядок применения указанных технических средств определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.
Да, но только обжаловав действия сотрудников УИИ. Напишите для начала жалобу на имя начальника.
Здравствуйте!
Вы вводите в заблуждение
УДО и ограничение свободы-это разные вещи
У вас УДО или замена по ст.80 на ограничение свободы?
При УДО браслета не предусмотрено
При ограничении свободы-предусмотрено
Выносится не приговор, а постановление по УДО
О "самостоятельном" исполнении, такого-не бывает.