Коллекторы обойдут судебных приставов и заблокировали зарплатную карту, работодатели уже перечисляют все судебным приставам

• г. Москва

Коллекторы в обход судебных приставов с судебным приказом обратились в банк. Зп карту заблокировали.50 ПРОЦЕНТОВ РАБОТАДАТЕЛЬ УЖЕ ПЕРЕЧИСЛЯЕТ СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ списали все под 0.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, необходимо подать в суд заявление об отмене судебного приказа. Всего доброго!

Списать под ноль не могли. Обращайтесь в банк, который списал средства либо идти в суд и отменять судебный приказ через восстановление сроков.

Добрый день!

Вы вправе подать в суд заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст. 128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

Затем можно вернуть взысканные денежные средства через поворот исполнения судебного решения.

Жалобу в ЦБ РФ на банк, жалобу в сам банк, иск в суд на банк.

Если работодатель ставит в платёжном поручении код 1, удержанную сумму, основание для удержания, то банк незаконно списал с вас деньги. Даже если просто бы указал код 1, то банк обязан был снять только 50 % денег.

Отменяйте судебный приказ, возвращайте деньги через ст. 443 ГПК РФ.