LSN Messenger
Омск, 27.02.2022, 14:43

Что будет, если не появляться в колледже - последствия для студента и родителей

Вопрос №19138237 из г. Омск
опубликован 27.02.2022, 14:43
Мне 17 лет в июне 18 будет, учусь на 2 курсе, долгое время не появлялась в колледже, сначала болела долгое время (справки все есть), позже просто не было желания. Когда с мамой приехали забрать документы нам сказали, что они конечно могут отдать нам документы, но тогда маме на работу придёт справка о том, что я нигде не учусь, а так же поставят меня на учёт. Правда ли это? И если мне всё таки нужно будет доучиться до конца учебного года, то придется ли мне сдавать все долги и экзамены, которые я накопила? (не ходила с октября).
Лучший ответ
Рекомендуется

Анжелика, при указанном в вопросе обстоятельстве, ваша мать вправе обратиться с заявлением на имя директора колледжа о досрочном прекращении образовательного договора, который прекращается с момента издания приказа об отчислении и выдачи документов. При этом колледж не имеет права направлять справку по месту работы матери, и вас ставить на учет в ПДН нет оснований. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022). Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность. 1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

27.02.2022, 14:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Обращайтесь в колледж за документом.

27.02.2022, 23:06

Обращайтесь в колледж за документом.

27.02.2022, 23:06

А в другой колледж меня примут с первого курса или со второго?

27.02.2022, 15:23