Хочу подать на развод, но боюсь что муж не уйдёт из квартиры и сына настраивает против меня. Не знаю как быть?
Лучший ответ
Наталья Минеева, если вы являетесь собственником квартиры, то после расторжения брака, вы вправе выселить уже бывшего мужа в судебном порядке (ст. 35 ЖК РФ). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.
Здравствуйте. А чья квартира, где вы проживаете?