Как получить оставление прожиточного минимума при зарплате в 28000 в месяц?

Вопрос №19138538 из г. Екатеринбург
опубликован 27.02.2022, 17:14
У меня исполнительные листы зарплата 28000 в месяц получаю аванс и зарплату а сейчас с 1 февраля должны оставлять прожиточный минимум я в эту категорию в хожу и что нужно для того чтоб оставляли прожиточный минимум.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оставление прожиточного минимума происходит в том случае, если вы подадите приставу заявление. Прожиточный минимум в ЕКБ для трудоспособного населения — 13 тысяч 379 рублей, это половина вашей зарплаты, но по ФЗ-229 у вас имеют право удерживать до 50 %.

27.02.2022, 17:20

Здравствуйте, надо подать соответствующее ходатайство приставу.

27.02.2022, 17:15

Нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

27.02.2022, 17:15

Здравствуйте. Напишите приставам соответствующее заявление, приложите справку с места работы о зарплате и реквизиты счета, куда поступает зарплата.

27.02.2022, 17:26

У меня аванс 12100 они удерживают 50 процентов и остается на руки 6000 и зарплата на руки 17000 снимают 50 процентов и остается 8000

27.02.2022, 17:22

И?У вас в общем и остается 14000. По закону имеют право удерживать и с аванса и с зарплаты.

В законе не прописано, что это должно быть одной суммой, а только, что бы у вас был этот минимум, и так как вы работаете, то у вас есть и аванс и зарплата.

27.02.2022, 17:29