Срок действия решения комиссии - что делать, если не получен военный билет?
Здравствуйте, Надежда.
Если ваш сын прошел медицинское освидетельствование и ему установлена категория годности Д - не годен к военной службе, то следующим этапом должно было быть заседание призывной комиссии, в обязанность которой входит принятие решения об освобождении сына от воинской обязанности. И последним этапом должно было быть контрольное медицинское освидетельствование, при котором проводится проверка обоснованности категории Д.
Если все эти этапы пройдены, то беспокоиться вам нечего. Решение районной призывной комиссии, утвержденное областной призывной комиссией, бессрочно.
Категория годности Д предусматривает, что гражданин является НЕВОЕННООБЯЗАННЫМ, не подлежит воинскому учету в военкомате, а военный билет, как документ воинского учета, ему не выдается.
Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте, ссылку на страницу можно найти и скопировать ниже.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Надежда, заключение действует 1 год. Но лучше уточнить в военкомате, в связи с пандемией возможно его продление.