Могу ли я получить досрочную пенсию за уход за чужой бабушкой, которую ухаживала 2,2 года в качестве приёмной семьи?

• г. Красноярск

Я 2,2 года ухаживала за чужой бабушкой. Оформил нас как приёмная семья за пожилым человеком. Положена ли мне досрочная пенсия, мне сейчас 53.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

А с чего это она вам должна быть положена? Только при достижении пенсионного возраста, при наличии необходимого количества ИПК и стажа.