Оренбург, 27.02.2022, 18:41

Несправедливое увеличение учебной нагрузки - почему директор не протерифицировал учителя?

Вопрос №19138705 из г. Киров
опубликован 27.02.2022, 18:41
В октябре месяце прошлого года мне дали 7 часов, так учитель уволился, у меня в итоге получилось 22 часа, ставка учителя 18 часов. И до сих пор директор школы не протерифировал меня, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

И снова, здравствуйте! Я, описала вам, свою ситуацию, а вы, прицепились к одному слову! Вы сможете ответить на мой вопрос или нет?

28.02.2022, 06:36

Так вам юрист г-н Воробьев С.Б. и ответил по сути.

28.02.2022, 13:31

А "протерифировал" - это что?

27.02.2022, 18:49

Это не правомерно, т.к. тарификация должна быть составлена на момент сдачи учебных планов, август. Работники ознакомлены в журнале под подпись. В сентябре могут быть корректировки в связи с приходом домашников или набором доп. классов.

28.02.2022, 11:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Не протерифицировал по новому. То есть было 15 часов в сентябре, а в октябре стала 22 часа, но тарификации не переделали. Ставят просто 7 часов, как подработку и всё.

27.02.2022, 19:14

Видимо, директор осознал, что если преподаватель в школе не в состоянии написать правильно слово "протарифицировал", то тарификация ему уже не поможет.

27.02.2022, 20:57

Извините, конечно, это Т 9. Увидела, когда уже отправила. Это и есть ваш ответ, юриста?

27.02.2022, 21:04

Каков вопрос - таков ответ. Как Вы отнеслись, так и к Вам.

27.02.2022, 22:07

И снова, здравствуйте! Я, описала вам, свою ситуацию, а вы, прицепились к одному слову! Вы сможете ответить на мой вопрос или нет?

28.02.2022, 06:36

Так вам юрист г-н Воробьев С.Б. и ответил по сути.

28.02.2022, 13:31