Бывший муж выплачивает алименты в твердой сумме в размере 3000 руб.
Бывший муж выплачивает алименты в твердой сумме в размере 3000 руб. уже несколько лет. Что нужно сделать, чтобы увиличить размер алиментов? Как влияет на разме алиментов рождение у бывшего мужа другого ребенка?
В соответствии со ст.117 СК РФ: судебный пристав-исполнитель производит индексацию алиментов, пропорционально росту величины прожиточного минимума.
Рождение второго ребенка влияет на размер алиментов, определяемый в долях от заработка. И только если мать второго ребенка сама обратиться за взысканием алиментов на своего ребенка