В браке муж взял кредит на свои нужды 300 к на мое имя. В случае развода как быть с этим кредитом?

Лучший ответ

Ну, раз на Ваше имя, значит это Вы взяли кредит, а не муж.

Докажете, что на общие нужды, что сможете признать его общим. Но платить то все равно Вам лично. Можете лишь взыскать 1\2, если общий кредит

Докажете, что ему дали деньги на личные нужды, взыщите с него всю сумму.

Спасибо за помощь!

Добрый день! Делится поровну. Так же как совместно нажитое имущество.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Либо делить долг пополам, либо доказывать, что муж потратил его на свои нужды.

Спасибо, буду знать.