Застройщик не сдал частный дом в срок.
Вы сначала направляете претензию с требованием о выплате вам неустойки по ЗоЗПП (исходя из времени просрочки и суммы сделки) .Если в силу с.22 ЗоЗПП в течение 10 дней ваши требования не будут удовлетворены добровольно, то в суд.
Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Здравствуйте. Пишите претензию, если не ответят то иск в суд.