Проблема практики в педагогическом колледже - требования детского сада к медкнижке и вакцинации от COVID-19
Вы не работник дет. сада, поэтому делать прививку не обязаны. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, в Роспотребнадзор.
Есть выход: отчислиться из этого учебного заведения и поискать другую специальность.
Или переболеть КОВИДом.
Трудно Вам будет решить вопрос... Медкнижку пусть колледж оплачивает - если это он Вас послал на практику. И насчет прививки руководство колледжа озадачьте - но тут сложнее будет...
Вы не должны делать прививку. Медкнижка должна делаться за счет колледжа на время прохождения практики. Вы студент, а не работник. Но работники образования должны пройти вакцинирование, по студентам же такой обязанности нет, это практика, а не работа. Можно обратиться по вопросу в Роспотребнадзор.
Вы обязаны сделать прививку, иначе вас не допустят до практики, то есть срочной работы в учреждении, вам решать!