Может ли поручитель по кредиту продать свой долг коллекторам в случае, если он заплатил долг в полном объёме за заемщика банку?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Может, у должника перед поручителем, исполнившим денежное обязательство - возникает такое же обязательство перед поручителем, которое точно также можно переуступить.

ДА, такое право у него имеется.