Рождение третьего ребенка и вопросы получения бесплатной земли в Белорецком районе Башкирии
У нас родился третий ребенок, у мужа есть земля дарственной от деда до брака, положена ли нам бесплатная земля от государства или компенсации за землю. Мы из Башкирии, Белорецкий район.
В соответствии со ст. 10 закона РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН от 5 января 2004 года N 59-з "О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан" Земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются бесплатно следующим категориям граждан:
гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей и нуждающимся в жилых помещениях, на основаниях, предусмотренных жилищным законодательством;
Таким образом, закон не ставит условие отсутствия в собственности другого земельного участка.
Однако, земельный участок многодетным семьям предоставляется в случае, если многодетная семья является нуждающейся в жилом помещении.
Добрый день. По закону если Вы стали многодетной семьей Вам соответственно полагается земля выделяемая как многодетным семьям, при этом имущественное положение семьи не имеет значение. Удачи Вам.