Мужчина из Казахстана, получающий гражданство России и пенсию, задается вопросом - как получить накопления?
Мужчина 61,5 лет. гражданин Казахстана, оформляет гражданство России, и оформляет пенсию в России. Как он получит пенсионные накопления?
Лучший ответ
Пенсия назначенная до выезда за границу, не находится в зависимости от гражданства пенсионера. Другими словами можно сказать, что если пенсия была назначена до выезда за границу и при прежнем гражданстве, российским государством сохраняется право эмигранта на получение пенсии и при последующей смене гражданства.