Как изменить прописку ребенка при покупке новой квартиры и как это повлияет на право на свидания с отцом?
Ребёнок прописан со мной. Сейчас хочу приобрести другое жилье в другом районе города.
Вопрос 1. Можно ли без согласия отца ребёнка выписать и прописать ребенка в другом месте?
Вопрос 2. Если я пойду в суд для распределению времени общения с ребёнком отца, то может ли мне суд отказаться в просьбе свидания в новой районе или заставит вести ребёнка отцу в другой район. Машины у нас нет, ребёнка до этого отец мало видел. Но знаю, его он будет против кататься, так как не хоче тратить деньги. Свидания хочу только в моем присутствии.
Добрый день! Если при разводе суд решил, что ребенок остается с Вами, либо ребенок рожден вне брака, то Вы можете выписывать и прописывать его без согласия отца. Что касается времени общения с отцом, то лучше пусть отец сам подает в суд, если считает, что ему препятствуют в общении (ст. 69 Семейного кодекса), а Вы предложите свой вариант в отзыве на иск.
Здравствуйте. Если ребенок в данном жилье имеет долю собственности, то необходимо согласие отца на снятие с регистрационного учёта.
По поводу порядка общения с ребенком, то решение суда будет зависеть от возраста ребенка, если ребенок маленький, то назначат встречи на вашей территории в вашем присутствии.