Бывший муж угрожает обязать платить за его кредитные карты - что делать в процессе развода?
Екатерина, неправ он. Просто Вас пугает!
Ничего Вы за него платить не должны.
Закон четко говорит:
СК РФ Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов
1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
Здравствуйте. Если кредиты брались на нужды семьи, то при разводе будут делиться пополам.
Не слушайте его, он вам мозги пудрит!