Проблема подтверждения диплома медсестры советского образца в РФ
Диплом мед. сестры, получен при советском союзе в Киргизии, гражданство РФ, паспорт РФ, заставляют подтверждать диплом. Но он же советского образца.
В соответствии, Конвенцией о признании квалификаций, относящихся к высшему образованию в Европейском регионе от 1 апреля 1997 года, и Соглашением между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики и Правительством Российской Федерации о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях, подписанное в Москве 24 ноября 1998 года, диплом выданный в СССР признается эквивалентом диплому современного образца РФ и дополнительного подтверждения не требует.