Дочь получила 4 года ИК - как помочь ей находясь так далеко и с медицинскими проблемами?
- в апелляции надо делать акцент на то, что
1)вину признала, раскаялась;
2) ущерб частино возместила - возместила даже более половины - эти потерпевшие по делу к ней пренезии не имеют (от них надо отобрать заявления, что им ущерб полностью возмещен и они не хотят чтобы подсудимой было назначено наказание в видел рельаного лишения свободы (у потрепешвих всегда спрашивают - какое наказание назначить виновному - строгое или нет);
3) просить суд признать смягчающием вину обстоятельствами - единственный родстенник (это вы) - престарелая мама 74 лет, имеет ряд хронических заболеваний (можете справки представить, хотя суд не обязан их принимать - это надо было делать в суде первой инстанции);
4) подсудимая материально и поддерживала мать (покупала лекарства, продукты), помогала по хозяйству и т.д.
5) подсудимая имеет хроническое заболевание - бронхиальную астму, частные приступы, требуется регулярное исполльзование ингалятора, что не может быть обеспечано в местах лишения свободы;
Удачи вам; апелляционный суд может изменить срок на условный, без изоляции от общества.
Добрый день!
Вам нужно нанимать адвоката и составлять апелляционную жалобу на приговор, посмотрите схожую судебную практику, в некоторых случаях возможно уменьшить срок.
Здравствуйте Лидия
К сожалению, но осужденные женщины, направляются для отбывания наказания по месту нахождения соответствующих исправительных учреждений в соответствии с п.3 ст.73 УИК РФ
Вы сами понимаете, что если такого учреждения у вас нет, то дочку направят именно туда
Но может все изменится после апелляционной жалобы
Так же после отбывания не менее 1/3 срока можно подать заявление на удо (условно досрочное освобождение) п.3 ст.79 УК РФ.
Желаю вам терпения и здоровья.