Как изменить размер алиментов на ребенка в результате заключения соглашения с бывшей гражданской женой?
Добрый день! Лучше подать иск в суд об изменении порядка исполнения решения суда, на основании которого Вам назначена алименты. И новым решением суда уже утвердить данную сумму. Проект соглашения можно приложить в письменном виде, без нотариального заверения. Судья его возьмет за основу.
Уточнение! При этом в соглашении будет прописана меньшая сумма, чем та, которая сейчас удерживается (понимается, что уменьшение произошло из-за необходимости содержания второго ребенка и супруги, находящейся в декрете - разница примерно в 5-6 тысяч рублей в сторону уменьшения) ! То есть данным соглашением планируется миновать процедуру подачи алиментов действующей супругой и дальнейшим уменьшением с 1/4 на 1/6! не будет ли вопросов у суда, связанных с уменьшением платежа. Спасибо.
Нет. У судьи вопросов не возникнет. Он может вызвать Вашу бывшую жену, чтобы подтвердить, что она подписывала данное соглашение.