LSN Messenger
Псков, 28.02.2022, 23:14

Могут ли забрать на военные сборы если на иждиаении ребенок до 3 х лет и беременная жена.

Вопрос №19141903 из г. Псков
опубликован 28.02.2022, 23:14
Могут ли забрать на военные сборы если на иждиаении ребенок до 3 х лет и беременная жена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если срок беременности более 22 недель, забрать не могут. Если меньше, соответственно могут забрать.

28.02.2022, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Что для этого нужно предоставить справки с жк? И на какую стптью нужно ссвлаться.

28.02.2022, 23:31

Да, взять справку о сроке беременности, свидетельство о рождении первого ребёнка. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ ст. 55

28.02.2022, 23:34