Какое наказание предусмотрено за нарушение Конституции РФ? Для гос. служащих.

Лучший ответ

Ответственность дисциплинарная, административная, уголовная в зависимости от нарушения.

можно по конкретнее ответить было

Здравствуйте. Смотря какое положение конституции будет нарушено.

можно по конкретнее ответить было

За неисполнение или ненадлежащее исполнение государственным служащим возложенных на него обязанностей (должностной проступок) на государственного служащего могут налагаться органом или руководителем, имеющим право назначать государственного служащего на государственную должность государственной службы, следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) строгий выговор;

4) предупреждение о неполном служебном соответствии;

5) увольнение.

Государственный служащий несет предусмотренную федеральным законом ответственность за действия или бездействие, ведущие к нарушению прав и законных интересов граждан.

- см. ст. 14 ФЗ «Об основах государственной службы РФ»

хорошо