Уведомление о возможном увольнении в связи с организационно-штатными мероприятиями и вопросы, связанные с выплатами и заявлением об увольнении
Добрый вечер, Александр!
Среди положенных выплат в соответствии с ТК РФ Вам должны выплатить выходное пособие в связи с сокращением штата и компенсацию за неиспользованный отпуск.Возможны и другие выплаты согласно ФЗ О государственной гражданской службе РФ.
Касаемо второго вопроса, то заявление об увольнение обычно начинается со слов "прошу", что скорей всего не соответствует Вашей ситуации.
Но не совсем понятно, почему Вы так переживаете по поводу написания заявления. Ведь Ваше согласие или отказ от написания заявления никак не повлияет на ход событий. Это лишь формальность.