Как убрать незаконно построенный гараж и колодец на проезде общего пользования?
Сосед захватил землю СНТ (проезд общего пользования) построить гараж и колодец, тем самым сузив проезд. Куда обратиться чтобы законно обязали это убрать.
В правление СНТ, затем в суд.
Михаил, при обстоятельстве, указанном в вопросе, обращайтесь с заявлением на имя председателя СНТ, а при отсутствии надлежащего реагирования в суд (ст. 3 ГПК РФ). Удачи.
Здравствуйте Михаил!
У Вас есть два реальных варианта:
1. Обратитесь в правление СНТ
2. Обратитесь в Госпожнадзор, так как нарушаются пути эвакуации и доступ пожарной техники. Это наиболее действенный способ, при котором сосед может быть наказан в административном порядке по ст. 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности КоАП РФ
1. Нарушение требований пожарной безопасностивлечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей