Как получить дубликат паспорта волонтёра, если оригинал потерян - советы для дочери.

• г. Москва

Дочка в прошлом учебном году не забола в школе паспорт волонтёра, теперь его не могут найти и отказывают сделать дублекат. Как ей быть!? Как правильно просить это удостоверение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в региональный орган по делам молодежи.

Приказ Федерального агентства по делам молодежи от 4 декабря 2013 г. № 377 "Об утверждении Положения о порядке регистрации и учета молодых граждан, принимающих и изъявивших желание принять участие в добровольческой (волонтерской) деятельности на территории Российской Федерации":

2. Полномочия и обязательства органа по делам молодежи субъекта Российской Федерации:

2.8. выдавать и восстанавливать Книжку по факту утраты;

2.9. выдавать новые бланки Книжки на основании личного заявления добровольца (волонтера) (Приложение № 1 к настоящему Положению) в случае заполнения добровольцем (волонтером) всех страниц предыдущего бланка.

Обращайтесь в управление образование с жалобой.