Подразумевает покупка квартиры, что в нее пропишут обязательно, вне зависимости от того, где прописан в данный момент?
Мы с женой решили купить квартиру в подмосковье. Жена прописана в Нижнем новгороде, я в подмосковье. Оформлять квартиру будем на жену. Обязаны ли прописать жену в квартире, т.к. она является собственником? Подразумевает покупка квартиры, что в нее пропишут обязательно, вне зависимости от того, где прописан в данный момент? Куда надо обращаться и какие нужны документы для оформления прописки?
1.Покупка квартиры не означает, что Вы обязаны в ней прописываться.
2. Вас могут прописать по Вашему желанию в Вашу собственность. Для этого надо обратиться в ЖЭУ с документами о праве на квартиру и паспортом.