Аптека закрыта - работникам выдают задания на заполнение журналов - правомерность действий?

• г. Оренбург

Работаю в аптеке, после проверки росздравнадзора деятельность аптеки была приостановлена решением единственного учредителя и аптека переведена на график 5/2. Все лекарства и шкафы опечатаны. Мне дают задания распечатать новые журналы и заполнить их. Вопрос, насколько это правомерно, если приказом деятельность аптеки приастановлена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Конечно, неправомерны действия руководства.

Требование правомерно. Приостановление деятельности аптеки не влечет прекращения трудовых отношений.

Здравствуйте. Опечатаны кем? Какого рода деятельность приостановлена, реализация? В любом случае потребуйте ознакомление с официальным приказом работодателя на осуществление данных действий, чтобы избежать ответственности.