Отказ в назначении группы по приказу 585 с операцией экстирпации при пограничной опухоли T1MO N0?

Вопрос №19142529 из г. Казань
опубликован 01.03.2022, 09:45
Заболевание С 56 пограничная опухоль Т 1 M0N0, была операция экстирпация с придатками+ Резекция большого сальника, в назначении группы было отказано с ссылкой на приказ 585, правомерен отказ? Заранее спасибо))
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель, по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. (ред. от 22.03.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом". А при отказе в установлении группы инвалидности, или её увеличении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.

01.03.2022, 09:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Юлия, отказ вы можете обжаловать в судебном порядке или в вышестоящую МСЭ, отказ на руках у вас?

01.03.2022, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да есть, но срок уже прошёл, отказ был больше полугода назад, летом 21 года.

01.03.2022, 09:48

Заново подавайте документы на МСЭ. Но судя по заболеванию, никто вам группу инвалидности НЕ ОФОРМИТ! Она вам не положена.

01.03.2022, 09:52

Не оформят вам группу инвалидности.

01.03.2022, 11:00