Скажите как рассчитать пеню по иску о взыскании задолженности по договору беспроцентного займа.

• г. Симферополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Расчитать как проценты за пользование чужими средствами по ст. 395 ГК РФ. В интернете есть онлайн калькуляторы.

Сумма неустойки за просрочку платежей определяется исходя из размера согласованного в договоре процента, суммы основного долга и периодичности просрочки по формуле: Проценты за просрочку = Сумма задолженности × Количество дней просрочки × Размер ставки. Проценты по ст. 395 можно рассчитать самостоятельно, используя информацию о ключевых ставках с сайта ЦБ РФ — www.cbr.ru.