Оренбург, 01.03.2022, 10:47

Отменят ли СанПиНы о зонах санитарной охраны и классификации объектов с начала 2022 года?

Вопрос №19142688 из г. Оренбург
опубликован 01.03.2022, 10:47
Скажите эти СанПины СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов»; СанПиН 2.1.4.1110-02 «Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения». отменили с 01.01.2022 или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Альбина, оба СанПин не были отменены.

А вот СанПиН 2.1.4.1110-02 признан утратившим силу только лишь с 1 января 2025 г.

так что сейчас оба документа действительны.

01.03.2022, 10:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. СанПиНы утратят силу с 1 января 2025 года. В целях привлечения к административной ответственности действуют до 1 января 2025 года.

01.03.2022, 10:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Не были отменены санпин.

01.03.2022, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А были ли изменения к этим Сан Пинам в феврале 2022? которые вступают в силу с 14 марта?

14.03.2022, 08:08

Здравствуйте. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.02.2022 № 7 "О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 25.09.2007 № 74" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2022 N 67699)

3. Настоящее постановление вступает в силу с 13.03.2022 и действует до 01.01.2025.

14.03.2022, 08:23