Может ли внучка опротестовать завещание и получить долю в наследстве, если автором завещания была умершая без близких родственников женщина?

День добрый) умерла женщина, которая написала на меня завещание. У покойной в живых нет ни детей, ни родителей, ни мужа. Может ли внучка опротестовать завещание и получить долю в наследстве?
Лучший ответ

Может, если на то имеются основания.

Здравствуйте!

Теоретически, да зависит от оснований, для признания завещания недействительным.

Может конечно, при наличии на то веских оснований, таких как недееспособность завещателя, на момент составления завещания, по малолетству внучки или по наличию у ней группы инвалидности или пенсии.

Ответ развернут подробно