Департамент по тарифам Новосибирской области не утверждает нормативы по отоплению, причиняя ущерб владельцам жилья
Департамент по тарифам Новосибирской области длительное время проявляет бездействие в утверждении нормативов по отоплению согласно порядка установленного Правилами № 306 утвержденными Правительством на основании п. 1 ст.157 ЖК РФ. Обжалованы и признаны противоречащими и не действующими законодательству НПА Департамента. Но за время действия обжалованных нормативов было взыскана оплата и перерасчет не возможен пока не будут утверждены новые нормативы с действием за прошедшее время. Такие полномочия Департаменту даны Приказом по НСО. Бездействие Департамента причинен ущерб приблизительно в 400 тыс. (не считая других владельцев частных домов)
Сергей Алексеевич, пишите жалобу в прокуратуру.