Тверь, 01.03.2022, 16:18

Наложен арест судебными приставами на банковсиц счёт на котором поступает пенсия на ребёнка инвалида, что днлать.

Вопрос №19143695 из г. Тверь
опубликован 01.03.2022, 16:18
Наложен арест судебными приставами на банковсиц счёт на котором поступает пенсия на ребёнка инвалида, что днлать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться к приставу с заявлением и указать все счета на которые приходит социальные выплаты (с указанием какие выплаты), просить снять арест.

01.03.2022, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нужно срочно представить приставу справку с фсс и с пф.

01.03.2022, 16:19

Нужно срочно представить приставу справку с фсс и с пф. можете по электронной почте и заявление.

01.03.2022, 16:21

Добрый день, Александра!

Денежные средства, находящиеся на этой карте, не являются Вашим доходом, поэтому судебные приставы не вправе арестовывать ее в принципе. Напишите заявление на имя судебного пристава-исполнителя, который наложил арест на денежные средства, приложите документы подтверждающие то, что средства принадлежат ребенку и арест должны будут снять и списания обязаны будут вернуть.

Подтверждающими документами могут быть справка из Пенсионного фонда, банковская выписка, подтверждающая, что размер выплат соответствует назначенной пенсии

Если арест не будет снят, напишите жалобу старшему приставу, с копией в прокуратуру.

01.03.2022, 16:25

Я нахожусь в другом регионе, до приставов не дозвониться.

01.03.2022, 16:20

Письменно заявление или по электронной почте.

01.03.2022, 16:21

Это вообще законно арестовывать детскую пенсию?

01.03.2022, 16:22