Объясните пожалуйста чем отличается апелляционная жалоба от представления в упк.

Вопрос №19143739 из г. Пермь
опубликован 01.03.2022, 16:30
Объясните пожалуйста чем отличается апелляционная жалоба от представления в упк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Апелляционная жалоба — это жалоба на не вступившее в законную силу решение суда-это не обязательное для рассмотрения

Представление вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит (безотлагательному рассмотрению)

01.03.2022, 16:42

Порядок и сроки и предмет обжалования от многих фактов зависит.

01.03.2022, 16:51

Почему апелляционная жалоба необязательна для рассмотрения? Суд просто может ее не рассмотреть?

01.03.2022, 16:44

Если апелляционная жалоба подается в срок, то конечно обязательна к рассмотрению. Подают ее осужденный, защитник, потерпевший.

01.03.2022, 18:46