Может ли дочь получить пенсию после смены учебного заведения и формы обучения?
Моя дочь получала пенсию по потере кормильца до 19 лет в пенсионном фонде МВД. Но за тем была вынуждена перейти на заочное обучение. Теперь она перевелась в другой Вуз, на другой факультет на очнулся форму обучения и ей 21 год. Может ли она рассчитывать на возобновление выплат пенсии?
Лучший ответ
Здравствуйте, Инна!
если претендент на пенсию по потере кормильца продолжает учиться на очной программе в колледже или вузе, то пенсию можно получать до 23 лет.