У меня есть двойное гражданство: РФ и Армения, могу устроиться секретарем в мировом суде?
Здравствуйте. Должность секретаря судебного заседания относится к группе должностей государственной гражданской службы.
В соответствии со ст. 16 ФЗ-79 «О государственной гражданской службе РФ», гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае наличия гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина на территории иностранного государства.