Что делать, если не пришла повестка о мобилизации и нужно явиться в военкомат?
Скажите если я военно обязан, но мне не пришла повестка о мобилизации, я должен сам явится в военкомат? И что будет если я не приду?
Если будет объявлена мобилизация, то согласно ст. 10 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" Вы обязаны явится по вызову военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, для определения своего предназначения в период мобилизации и в военное время независимо пришла Вам повестка или нет.
Граждане за неисполнение своих обязанностей в области мобилизационной подготовки и мобилизации несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Нет, не должны. Только по повестке. Ничего вам не будет. Если хотите, то позвоните в военкомат.