Вопрос диспетчера РЖД - Могу ли я рассчитывать на выплаты при уходе в декрет?
Екатерина, если вы работаете по срочному трудовому договору, то вам в любом случае выплатят пособие по беременности и родам, а также, в связи с беременностью работодатель обязан предоставить отпуск по беременности и родам (ст. 255 ТК РФ). Согласно ст. 255 ТК РФ, женщинам по их заявлению и на основании выданного листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух и более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию. Всего доброго.