Может ли уборщица работать одновременно посудомойщицей в кафе?
Добрый день
Да,может.
Согласно ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса). Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ.
Да, может. Законом не запрещено.
Ольга, может работать.
Главное - получить письменное согласие уборщицы на совмещение должностей. Без него привлекать к работе посудомойщицей будет незаконно по нормам ТК РФ.
Добрый день!
Может работать по совмещению.