Поняла что указать в твердой денежной сумме, а сколько её указывать, просто сколько считаю нужным?
Уважаемая Ксения !
Если Вы уверены, что Ваш экс-муж не будет обжаловать судебный приказ о взыскании с него алиментов на ребенка, то Вы можете конечно подать к мировому судье по месту своего проживания (регистрации в квартире) заявление о выдаче судебного приказа.
Для отмены такого судебного приказа отцу ребенка нужно будет только написать в адрес судьи возражения из 5 слов "С судебным приказом не согласен", и судья в этом случае ОБЯЗАН будет отменить судебный приказ, а Вам рекомендовать обращаться заново уже с исковым заявлением к мировому судье о взыскании алиментов с отца ребенка.
Так что Вам лучше сразу подать иск о взыскании алиментов, укажите в иске сумму алиментов ну хотя бы в 1,5 МРОТ, а судья уже в ходе разбирательства установит, как взыскать алименты с отца ребенка, в твердой сумме и сколько или согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ в размере 1/4 доли от его заработной платы и (или) иного дохода.
Удачи Вам.