Можно ли развестись неделя квартиру
Василий, по общим правилам в течении 3 лет, но в данной ситуации, практически в любое время.
срок исковой давности 3 года, начинается срок с момента когда начинается нарушение прав. Советую разделить имущество
Добрый вечер,,Василий!
Общий срок исковой давности составляет три года.
Течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п.7 ст.38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака, а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст.200 ГК РФ).