Восстановленный на воинской службе ожидает выплаты денежного довольствия, но МО РФ и ЕРЦ МОРФ не собираются исполнять решение суда

• г. Балтийск

По решению суда восстановлен на воинской службе с выплатой положенных норм денежного довольствия, но МО РФ и ЕРЦ МОРФ выполнять решение суда не спешат. У секретаря суда получил исполнительные листы для отправки их в ОССП г.Москвы. А как и на какие ОССП отправить не знаю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если речь идет о взыскании денежных средств с МО РФ или ЕРЦ, т.е. средств федерального бюджета, то направлять исполнительный лист и заверенную копию решения суда нужно не приставам, а в казначейство, где открыт счет соответствующей организации.

Причем, чтобы казначейство приняло для исполнения исполнительный лист, необходимо, чтобы в нем (и в решении суда) было написано конкретно: взыскать с такого-то в пользу такого-то столько-то денег.

Исполнительный лист о восстановлении на службе нужно направлять приставам.

Кроме того, в случае, если они затягивают исполнение решения суда по выплатам, а Вы делаете все возможное по исполнению, то Вы можете обратиться в суд с заявлением о присуждении Вам компенсации за нарушение права на исполнение решения суда в разумный срок, т.к. Вашим решением взыскиваются денежные средства с федерального бюджета.