У дочери школьницы есть пушкинская карта. Надо ли ее указывать в деклорации госслужащему.

Лучший ответ

Здравствуйте!

В раздел 1 о доходах сведения о суммах включать не надо, но нужно отразить сведения о счете в разделе 4 (см.Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2022 году (за отчетный 2021 год)

66. Социальная поддержка молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры (т.н. "Пушкинская карта") не подлежит отражению в разделе 1 справки. Счет в банке, открытый для соответствующих целей, отражается в разделе 4 справки.

Спасибо за ответ

Здравствуйте. Да, указывается. Есть карта, есть счет, оформлена на несовершеннолетнего ребенка.

"Пушкинская карта" – это специальная банковская карта (виртуальная или пластиковая) для молодежи в возрасте от 14 до 22 лет включительно, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги на счет таких карт направляются государством.

Спасибо за ответ