Аферисты угрожают раскрыть личную информацию - МВД предупреждает о мошенничестве
Уведомление от МВД РФ отдел по борьбе с Киберпреступностью!
Представлюсь: я сотрудник МВД, мне дали доступ к Вашему устройства 2 месяца назад, и я получил полный доступ к информации находящейся в нем, а также к камере и микрофону.
Все это время я наблюдаю за вашими сообщениями и тем, какие сайты Вы посещаете. Некоторый контент меня крайне удивил.
Недавно у меня возникла отличная идея: сделать видео где в одной части экрана Вы удовлетворяете себя, а в другой видео, которое в тот момент проигрывалось.
Получилось очень занятно!
Не сомневайтесь, что я могу буквально в пару кликов мыши разослать это видео по всем Вашим контактам. Я думаю Вы бы хотели предотвратить подобное развитие событий.
Поэтому вот мое предложение. Вы переводите сумму в 5 000 рублей на мой номер МегаФон +7-923-282-30-14 и мы забываем друг о друге, а все данные и видео я удаляю навсегда.
Это не так много, учитывая что я очень много потратил времени и сил на слежку за вами.
У вас есть 24 часа, чтобы произвести оплату. (У меня есть уникальный пиксель в этом сообщении, и прямо сейчас я знаю, что Вы прочитали это сообщение).
Оплатить Вы можете в любом терминале пополнения мобильной связи. Для этого в терминале выберите:
- МегаФон
- наберите номер:
- +7-923-282-30-14
- внесите денежные купюры в приемник в размере 5 000 рублей и нажмите оплатить.
На данный момент Ваше устройство заблокировано за неоднократное посещение порнографических сайтов, содержащих материалы, запрещенные законодательством РФ, а именно, порнография с элементами педофилии, зоофилии, насилия и пропаганды гомосексуализма. После оплаты на мой счёт МегаФон блокировка будет снята.
Пришло такое смс, как реагировать?
Лучший ответ
Не обращайте внимания на такие сообщения.
Это мошенники.
МВД РФ никогда таких сообщений не пишет!