Как сменить финансового управляющего в процессе банкротства и защитить свои права в ожидании продажи заложенного имущества?
Добрый день!
Вы вправе обратится с заявлением к финансовому управляющему об ускорении выставления на торги заложенного имущества, а также в заявлении указать о причинах не выставления данного имущества на торги.
Если финансовый управляющей проигнорирует, то можете обратиться с жалобой к руководителю СРО, в которой состоит финансовый управляющий, а также в Росреестр.
Кстати отстранение финансового управляющего от процедуры банкротства отрицательно повлияет на ход самой процедуры, а также может затянуть сроки процедуры.
С новым финансовым управляющим Вы заранее должны "договориться" до назначении его в процедуре банкротства.
Здравствуйте. Когда физлицо не удовлетворено работой данного специалиста, он вправе его сменить. Такая возможность отмечена ст. 83 Закона № 127. Рассмотрим основные нюансы, из-за которых допускается смена финансового управляющего при банкротстве физических лиц.
Здравствуйте, можно поменять ф/у. Всего доброго!