Что делать, если отказали в пенсии по старости, из-за не хватки баллов.

• г. Владимир

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Обжалуйте отказ в судебном порядке.

Нужно купить баллы или ещё поработать или ждать социальную пенсию.

Докупите их, если не хватает. Баллы можно «докупить», самостоятельно перечислив добровольные страховые взносы в счет будущей пенсии. Для того чтобы начать самостоятельно уплачивать добровольные взносы на обязательное пенсионное страхование, необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства с соответствующим заявлением и заключить договор, согласно которому и будет производиться уплата. См. ФЗ 400 О страховых взносах.

В с уд и в прокуратуру для проверки.

- можно проверить расчет будущей пенсии, на самом ли деле не хватает баллов

- баллы можно докупить, узнайте в ПФ сумму

- можно оформить уход за пожилым чел., также пойдут баллы

- можно оформиться на официальную работу.