Обязательно нужна ли блогодарность получить сперва от мин. сель. Хоза, чтоб получить почетную грамоту мин. сель. Хоз-ва.
Здравствуйте!
Для получения ведомственной почетной грамоты кандидату на награждение нужно иметь другие поощрения от Минсельхоза (см.Приказ Минсельхоза России от 24.08.2016 N 380 "О ведомственных наградах Министерства сельского хозяйства Российской Федерации")
5. Кандидаты на награждение Почетной грамотой должны одновременно соответствовать следующим требованиям:а) наличие стажа работы (службы) в сфере сельского хозяйства, рыболовства не менее 15 лет, включая стаж работы (службы) в организации (органе), представляющей ходатайство, не менее 3 лет. В случае ликвидации (упразднения) организации (органа) или реорганизации организации (органа) с передачей прав и обязанностей (функций и полномочий) другому юридическому лицу стаж работы (службы) кандидата сохраняется и считается непрерывным при определении соответствия его требованиям к стажу работы (службы) в организации (органе), представляющей ходатайство;
б) наличие у кандидата иных наград и (или) поощрений Министерства;
в) наличие профессиональных заслуг в сфере сельского хозяйства, рыболовства (сведения о поощрениях и награждениях за эффективную и добросовестную трудовую (служебную) деятельность, о победах во всероссийских, региональных и муниципальных конкурсах профессионального мастерства и (или) иные сведения);
г) отсутствие не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;
д) отсутствие неснятого дисциплинарного взыскания.
Очередность законом не предусмотрена.