У мамы инсульт. Как получить её пенсию. Расходов по уходу много. Мама ещё в больнице.
Светлана, если по карте знаете пин, то сможете. Если по почте, то только сама она. Либо иногда работники почты идут навстречу. Но это сами понимаете. Мама начнет все понимать, то тогда по нотариальной доверенности. По больничной не выдадут. С врачом общайтесь. Чтобы прогноз болезни знать. Возможно, что придется недееспособной признавать. Выздоровления и удачи.
Никак пока не получите её пенсию.
Можно оформить доверенность, заверенную нотариусом (вызвать в больницу, но это повлечёт расходы) или главным врачом.
Без оформления доверенности, снять денежные средства через банкомат, если есть банковская карта и знаете пин код (но это не отвечает нормам закона).